Решите уравнение: 1/3x-1=1/4(x+4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.
1/3x-1=1/4(x+4/5)
1/3x-1=1/4x+4/20
1/3x-1/4x=1+4/20
1/12x=1 1/4
1/12x= 5/4
x=5/4:1/12
x=15