Sin2x+2sin^2x=0 Очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.
Sin2x=2sinx*cosx
Поэтому уравнение можно переписать так:
sinx*cosx-sinx*sinx=0
Одно множество решений, определяется уравнением:
sinx=0
x=pi*k
Другое:
cosx=sinx
tgx=1
x=pi/4+pi*k
Ответ: Два множества решений:
   x=pi*k
или
   x=pi/4+pi*k, где
k- любое целое число.