Немного забыла тему после отдыха. Решите пожалуйста пример с дробями с разными

знаминателями:5/22+21/66

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

тут надо домножать, не знаю, как правильно записать... Я буду цифру в скобках писать рядом с дробью.
5/22(домножаем на 3) + 21/66 = 15/66+21/66= 36/66=6/11

Отвечает Куртев Дмитрий.

5/22+21/66=15/66+21/66=36/66=6/11