Сборник задач 5 класс Гамбарин Зубарева задание 391 за 2015 начертить координатный луч с единичным

отрезком длиной 10см отметить на нем числа 1/2' '1/10 1/5' 1/20' 1/4,

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
начертить координатный луч с единичным отрезком длиной 10см отметить на нем числа 1/2, 1/10, 1/5, 1/20, 1/4
10 см=20 тетрадных клеточек 
1/2=10/20, точка А
1/10=2/20, точка В
1/5=4/20, точка С
1/20, 
точка Д
1/4=5/20, 
точка Е

0_Д_В_._С_Е_._._._._А_._._._._._._._._._1_._._._____