1)6(у+2)=21-3у 2)-5(1-3d)+11=12 3)-6(2-2x)=2(x-3)+3 4)y-(5,11+0,08y)=4,92y-0,89 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
1)6y+12=21-3y
6y+3y=21-12
9y=9
y=1
2)-5(1-3d)+11=12
-5+3d=12-11
3d=1+5
d=6:3
d=2
3)-6(2-2x)=2(x-3)+3
-12+12x=2x-6+3
12x-2x=12-6+3
10x=9
x=10:9
x=1целая1/9
4)y-(5,11+0,08y)=4,92y-0,89
y-5,11-0,08y=4,92y-0,89
y-0,08y-4,92y=5,11-0,89
4y=4,22
y=4,22:4
y=1,55