Вычислить интеграл(снизу 1 сверху 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
 \int\limits^4_1 { \sqrt{x} } \, dx = (\frac{x ^{ \frac{1}{2}+1 } }{ \frac{1}{2}+1 }) ^4_1= \frac{2}{3} (\sqrt{ x^{3} } )^4_1=  \frac{2}{3} ( \sqrt{4 ^{3 } }- \sqrt{1 ^{3}  })=  \frac{2}{3} (8-1)= \frac{14}{3} =4 \frac{2}{3}