За первые два час работы рабочий раскладывали картофель по 20 одинаковых сеток в час,в следующие

три час-по 15 таких же сеток в час.сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день,если будет работать со средней производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

1)20*2=40 сеток-  рабочий раскладывал за 2 часа

2)15*3=45 сеток- рабочий раскладывал за 3 часа

3)40+45=85 сеток- всего раскладывал 

4)85:5=17 сеток- сред. производительность

5)17*8=136  сеток -картофеля рабочий уложит за 8ч рабочий день.

Ответ/ 136  сеток -картофеля рабочий уложит за 8ч рабочий день