Начертите прямоугольник ABCD, соедините отрезком вершины A и C. Найдите площади треугольников ABC и

ACD. если AB=6см и BC=5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.
S= 6*5=30см(в квадрате)
30:2=15см(в квадрате) - S треугольников
Отвечает Волков Богдан.
По теореме Пифагора найдём AC.АС=АВ^2+BC^2(всё под корнем) .
АС=7*(корень из 12)
ну и сложим все стороны и найдём площадь треугольника АBC=5+6+7*(корень из 12)=11+7(корней из 12)
и точно так же ищем площадь второго треугольника учитывая,что ВС=AD,AB=CD