Разложите на множители 2x^2+xy-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

2*(x+y)^2-3*x*y-3*y^2=2*(x+y)^2-3*y*(y+x)=(x+y)(2x+2y-3y)=(x+y)(2x-y)