Найти корни уравнения cos=1/2 на промежутке [1;6]


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.
найти корни уравнения cos=1/2 на промежутке [1;6]
* * * * * * 
cosx =1/2 ; x ∈ [ 1;6] .
x₁, ₂  = ±π/3 +2πn , n∈Z 
x₁  = π/3+2πn  ∈ [ 1;6]  при  n=0   т.е.  x₁  =π/3 ;
x₂  =  - π/3 +2πn  ∈ [ 1;6]  при  n=1   т.е.  x₂  =5π/3.

ответ :  {
π/3 ; 5π/3 }.