Длина окружности равна 30 см. найдите её радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.
Формула окружности 2пиR
2пиR=30
пиR=15
R=15/3,14
R=4,8
Отвечает Щербакова Александра.
L=2ПR-->R=l/2П=30/2•3,14=4,8см