Решение уравнения (5х-3)*(4х+5)=7хв квадрате+13х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
20x^2+25x-12x-15=7x^2+13x-2,
20x^2+13x-15-7x^2-13x+2,
13x^2-13=0         |(:13)
x^2-1=0
D=4
x1,2=+-2/2
Ответ:x1=-1.x2=1.