(x+7)²=-15x²-10x+40 ребят помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
(x+7)²=-15x²-10x+40
x2+14x+49=-15x²-10x+40
16х2+24х+9=0
D=24²-4*16*9=576-576=0
значит корень один
х=-24/2*16=-0,75
Отвечает Обвинцева Антонина.
Х^2+14х+49=-15х^2-10х+40
х^2+15х^2+14х+10х+49-40=0
16х^2+24х+9=0
Д=576-4*16*9=0
х=-24+-0:32=-0.75