Теплоход за 8 часов прошёл путь длиной 312 км за сколько часов он пройдёт путь длиной 231 км если

его скорость уменьшится на 6 км/ч. Помогите решить )

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.
Узнаем скорость за 1 час
312÷8=39км.час
уменьшим скорость
39-6=33км.час
узнаем за какое время пройдет 231км.
231÷33=7часов
ответ: за 7 часов