Автомобиль расходует 12л бензина на 100км пути. Сколько бензина нужно, чтобы проехать 600км?

1000км? 2500км?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

12/100=0,12

600*0,12=72.

100*0,12=120

2500*0,12=300

Отвечает Медведева Диана.

12 л делим на 100 км. 12/100=0,12(л)-на 1 км.

0,12*600=72(л)-на 600 км.

0,12*100=120(л)-на 1000км.

0,12*2500=300(л)-на 2500 км.