Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с , а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с . Какова средняя

скорость движения туриста на всем пути?✨

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
3,8 ч = 228 мин 
2,2 ч = 132 мин 
228 * 1,2 + 132 * 0,9 = 273,6 + 118,8 = 392,4 ( м ) общий путь 
228 + 132 = 360 ( мин ) общее время 
392,4 : 360 = 1,09 ( м/c ) средняя скорость 
Ответ 1,09 м/с