В магазине мужской одежды проходит акция "При покупке 2 вещи - скидка 30% :Иван выбрал рубашку за

700 рублей и брюки за 2500 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить с 5000 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиненкова Алина.
1)  (2500+700):100*30=960(р.)-скидка на товар
2)  5000-3200+960=2760(р.)-сдача

Отвечает Марионкин Андрей.
700+2500=3200-30%=2240 5000-2240=2760