Купили 6 альбомов по 80тенге и 9маленьких альбомов по 50тенге за какие альбомы заплатили больше

денег и на сколько. Как правельно записать и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
6×80=480
9×50=450
480-450=30
Итого:за первые альбома заплатили больше,чем за маленькие.
Отвечает Аксёнов Миша.
6*80=480 (тенге)-потратили на большие альбомы
9*50=450(тенге)- потратили на маленькие альбомы
480-450=30(тенге)
Ответ: За большие альбомы заплатили больше на 30 тенге.