Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла,

получится из 20 т молока? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.
1 способ.
83 * 20 = 1660(кг) сыра из 20 т молока
45 * 20 = 900(кг) масла из 20 т молока
1660 - 900 = 760(кг) сыра больше, чем масла получится из 20 т молока
__________________________________________________________________
2 способ.
83 - 45 = 38(кг) на 38 кг сыра больше чем масла получается из 1 т молока
38 * 20 = 760(кг) сыра больше, чем масла получится из 20 т молока