Некоторое число больше своей половины на 3 1/7 (три целых и одна седьмая). Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

три целых одна седьмая = 3,(1427)

 

1/2x=x+3,(1427)

1/2x-x=3,(1427)

-1/2x=3,(1427)

x=3,(1427)/(-0,5)

x=-6,2854