От Санкт-Петербурга до Петрозаводска 401 км ,а то Петрозаводска до Мурманска на 643 км

больше.Сколько километров от Санкт-Петербурга до Мурманска через Петрозаводск?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.
Найдем расстояние от П-ка до М-ка
401+643=1044 км
найдем растояние от С-Пб до М-ка через П-к
1044+401=1445 км
Отвечает Қолқанат Әлия.
Т.к.от Петразоводска до мурманска на 643 км.больше, то мы складываем 401 + 643, это равно 1044, А что бы получить расстояние от Санкт-Петербурга до Мупманска мы складываем 401 + 1044 и получаем 1445
 а в тетради запишешь так:
 401 + 643 = 1044
401 + 1044 = 1445