при каких значениях х выражения x+2,4/7=x-0,3/ 3,5 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.

3,5(х+2,4)=7(х-0,3)

3,5х+8,4=7х-2,1

3,5х-7х= -2,1-8,4

-3,5х= -10,5

х= -10,5:(-3,5)

х=3 

Отвечает Князев Ярослав.

x+2,4/7=x-0,3/ 3,5

можно решить правилом пропорции

3,5(x+2,4)=7(x-0,3)

3,5x+8,4=7x-2,1

3,5x-7x=-8,4-2,1

-3,5x=-10,5

x=3

при значении x=3 выражения будут равны