в санатории построили бассейн прямоугольной формы ,длинна которого 15 м ,ширина 5 м и глубина 2м.

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

15*5*2=150(м объёма  бассейна)

15м=15000см 

1дм=10см

15000/10=1500(шт  плитка для  облицовки  бассейна)