Решите уравнение : 3,5 : 6 = 8 : Х


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.
3,5 : 6 = 8 : Х
3,5*x=6*8
3,5x=48
x=48:3,5
x=
13 \frac{5}{7}