2x*x-6x-20=0 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.
2X * X - 6X - 20 = 0
2X^2 - 6X - 20 = 0
2 * ( X^2 - 3X - 10 ) = 0
D = 9 + 40 = 49 ; V D = 7
X1 = ( 3 + 7 ) : 2 = 5
X2 = ( 3 - 7 ) : 2 = - 2
Отвечает Милостивый Ринат.
D=36-4*2*(-20)=36+160=196
√D=14
x1=6+14/4=5
x2=6-14/4=-2
        Ответ:x1=5; x2=-2.