Решите уравнение: 2^x=8 корней из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
8√2=2в степени ⁷/₂
значит х=7/2
Отвечает Орпик Дмитрий.
2^x = 8 корней из 2
2^x = корень из 128
2^(x+2) = 128
2^(x+2) = 2^7
x+2 = 7
x = 5