Бросают игральный кубик. Найдите вероятность выпадения грани с 1 или 3 очками:


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Вероятность выпадения грани с 1 очком равна  \frac{1}{6} . Вероятность выпадения с тремя очками равна тоже  \frac{1}{6} . Когда ставится условие выпадения грани с одним очком, либо с тремя очками. Тогда эти вероятности складываются, получаем

 \frac{1}{6}+ \frac{1}{6}= \frac{1}{3}

Ответ: вероятность выпадения либо грани с тремя, либо с одним очком равна  \frac{1}{3} .

Отвечает Сапожников Данила.

Вероятность того что выпадет грань с 1 очком 16% примерно
также и с 3 очками