Сравните значение выражения 0.6х-5и -0.6х-5при х =5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Тимофей.
0,6*5 - 5 = 3 - 5= -2
-0,6*5 - 5 = -3-5 = -8
-2>-8
Отвечает Головченко Владлена.
0.6х-5 при x=5 будет =-2
-0.6х-5 при x=5 будет =-8

=> -2>-8