Колесо на расстоянии 380 м сделало 150 оборотов.Найдите диаметр колеса.Результат округлите до сотых

метра(П=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

380/150=38/15 м - один оборот или длина окружности колеса 
длина окружности колеса= пи * диаметр 
диаметр =длина окружности колеса/ пи =38/15/3,14=0,80679=0,81 м