Найдите наименьшее общее кратное чисел 16 и 32. 15 и 8 .16 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

16 = 2*2*2*2
32 = 2*2*2*2*2
НОК(16, 32) = 2*2*2*2*2 = 32

16 = 2*2*2*2
12 = 2*2*3
НОК(16, 12) = 2*2*2*2*3 = 48

15 = 3*5
8 = 2*2*2
НОК(15, 8) = 2*2*2*3*5 = 120