х - х 5/7 = 222/7 х =22 почему 2/7 ? Как мы это получили?


Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

x - x5\7 = 22

 

перед  х стоит число "1", мы просто его не пишем. если мы напишем 1 то получится
1x-5\7x=22

1 это тоже самое что и 7\7. этим мы и воспользуемся

7\7x-5\7x=22

2\7x=22

x= 22*7\2 = 77