1 Бригада по плану должна была за месяц заснять 400 га. Но план был выполнен на 120%. На сколько

гектаров больше засеяла бригада за месяц? 1 на 120 га 2 на 20 га 3 на 80 га 4 на 40 га 2 Луч BD разделил угол ABC на два угла. Угол DBC составляет 3 7 от угла ABD. угол DBC меньше угла ABD на 24°. найдите грвдусную меру угла ABC 1 75 2 50 3 60 4 48

Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.
Засеяно фактически 400*1,2=480   480-400=80 ответ 3 номер
--------------------------
обозначим угол АВD=y   DBC=  x

x=3/7*y   y=7/3*x
x +24=y    x+24=7x/3    4x/3=24   x=24*3/4=18 
y=24+x=24+18=42
угол АВС =х+у=18+42=60 градусов ответ номер 3