Вычислите,представив обыкновенную дробь в виде десятичной:3 2/5-(0,9+0,45);(27,61-8,11)+4 1/20.


Ответы на вопрос

Отвечает Савенок Макс.
3 2/5 - (0,9+0,45)=3 4/10 - 0,9 - 0,45=3,4 - 0,9 - 0,45=2,05

(27,61 - 8,11)+4 1/20=27,61 - 8,11+4 5/100=27,61 - 8,11+4,05=23,55