X:8=800•10. x•8=800•10. 700:x=7•100. помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Мария.
Х:8 = 800*10
х:8 = 8000
х = 8000*8
х = 64000

х*8 = 800*10
х*8=8000
х = 8000:8
х = 1000

700:х = 7*100
700:х = 700
х = 700:700
х=1