В авторемонтной мастерской 90 рабочих:72 слесаря,механиков в 6 раз меньше,чем

слесарей,остальные-электрики. сколько?Помогите написать условие и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

72:6=12(ч.)механиков
72+12=84(ч.)
90- 84=6(ч.)-электрики

Отвечает Кирлица Артем.

1)сколько механиков?

72:6= 12

2) сколько слесарей и механиков вместе?

72+12=84

3)сколько электриков?

90-84= 6

проверка 72+12+6=90 чел вся бригада