Листоноша Пєчкін доставив з міста рекомендованих листів – 16% всієї почти, бандеролей – 40%, а

посилок – решту, 11 штук. Скільки всього листів, бандеролей і посилок доставив Пєчкін з міста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.
Количество посылок в процентах:
100 - (40 + 16) =44%
44% - это 11 шт (посылок)

Количество доставленных писем:
44% - 11 шт
16% - х шт
х = 11*16:44
х = 4 письма

Количество доставленных бандеролей:
44% - 11 шт
40% - х шт
х = 11*40:44
х = 10 бандеролей

Всего почты:
11 + 4 + 10 = 25 шт.