В 2 бочках было по х литров воды,после того как из бочки отлили 2 литра воды, а из другой 10

литров, то в бочке осталось в 2 раза меньше чем в 1 бочке.Сколько литров воды было в каждой бочке? Спасибочки!

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
Пусть х - кол-во воды
Составим уравнение:
х - 2 = 2( х - 10)
х - 2 = 2х - 20
х - 2х = - 20 + 2
- х = - 18
х = 18 (л)
Отвечает Шевелёва Алёна.
X-2=(x-10)*2

x-2=2x-20
20-2=2x-x
x=18 л