Помогите с математикой)) уравнения /-это дробь х/3-2=х-46/18 числители 1 дроби :х; знаменатель 1

дроби :3 вычисление -2 числители 2 дроби : х-46; знаменатель 2 дроби :18 т.е х/ -46/ -2 = 18 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
х/3-2=х-23/9   умножить на 9
3x-18=9x-23
-6x=-5
x=5/6