У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?Пожалуйста, решите

уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

х+х-6=40
2х=46
х=23(у первого)
23-6=17(у второго)