В классе 28 учащихся и 14 двухместных парт. Девочек больше, чем мальчиков. Ровно четверти девочек

сидят с мальчиками. Сколько в классе девочек? А. 15 Б. 16 В. 20 Г. 24

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
Если девочек больше ,значит больше чем 28/2=14 человек
числа кратные 4 которые  больше 14 и меньше чем 28
16,20,24
28-(16+16/4)=8 мальчиков сидят вместе
28-(20+20/4)=3 мальчика вместе (не подходит)
28-(24+24/4)=-2 мальчика (не подходит)
Ответ: 16 девочек