Задача: ВО второй корзине было в 3 раза больше огурцов,чем в первой .Когда в первую корзину

добавили 25кг огурцов,а из второй взяли 15 кг огурцов то в обеех корзинах огурцов стало поровну, Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.
Пусть в первой корзине х кг. огурцов,тогда во второй 3х кг. .так как в 3 раза больше.Зная,что в первую добавили 25 кг,а из второй взяли 15 кг огурцов,то в обеих корзинах сталдо поровну,составим и рекшим уравнеие:
х+25=3х-15
х-3х=-15-25
-2х=-40
х=-40:(-2)
х=20 кг - огурцов было в первой корзине
20*3=60кг огурцов было во второй корзине
проверка
20+25=45      
 3*20-15=45  
   45=45