Расшифруй пример на умножение (каждая буква обозначает одну цифру)и напиши ответы б3×1а=а31 а= б=


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
3 умножаем на какое число, чтобы в произведении стояла единица на месте разряда единиц: 3*7=21
следовательно а=7,
получаем б3*17=731,
из 731 вычитаем, что известно, а это 3*17, получаем 731-51=680,
680:17=40, т.е. 4 десятка, значит определились с цифрой б=4
искомый пример: 43*17=731