23,5-(2,3а+1,2а)=19,3 решите что то не получается(())


Ответы на вопрос

Отвечает Белоха Ульяна.
23,5-(2,3а+1,2а)=19,3
23,5 - 3,5 а = 19,3
-3,5а = 19,3-23,5
-3,5а = -4,2
а = -4,2/(-3,5)
а = 1,2
Ответ. 1,2