В параллелепипеде было 2 ряда по 12 кубиков. с ребром 5 см. Определите его измерения и объём. а)

сложив объёмы кубиков б)перемножив измерения параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
12 * 5 = 60 см - длина параллелепипеда
5 см - ширина параллелепипеда
5 * 2 = 10 см - высота параллелепипеда
а) 5*5*5 = 125 см ² объем маленького кубика
125 +125+125+125 +125+125+125+125+125 + 125+125+125=1500 см³ объем одного ряда
1500 +1500 = 3000 см³ объем параллелепипеда сложением
б) 60 * 5 * 10 = 3000 см³ объем параллелепипеда умножением