Решите уровнение 36*(x-3)=10-2*(x+2) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
36(x-3)=10-2(x+2) \\ 36x-108=10-2x-4 \\ 36x+2x=10-4+108 \\ 38x=114 \\ x=3
Ответ: 3