4×5/19+x+1×1/38=12×1/2 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.
4*5/19+х+1*1/38=12*1/2
20/19+х+1/38=6
(20*2+1)/38+х=6-1
41/38+х=5
х=5-1 \frac{3}{38}
х=4 \frac{3}{38}