Решите пожалуйста... 7дробь15 огорода занято свеклой а остальные 96а картофелем. Найдите площадь

огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
Площадь огорода равна : 96а / (1 - 7/15) = 96а/ 8/15 = 120а
Отвечает Тушев Никита.
1 - 7/15 = 8/15 - 96а занято картофелем
96:8=12(а)-1/15 часть огорода
12*15=180(а)площадь огорода
Ответ 180а