Упростить выражение и вычислите его значение при указанном значении буквы 34x+66x если x=8 54a-39a

если a=26 18m-5m+7m если m=394 19z-12z+33z-192 если z=82

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.
34х+66х=100х=800
54а-39а=15а=390
18м-5м+7м=20м=7880
19z-12z+33z-192=40z-192=3280-192=3088