Купили 0.8кг колбасы и 0.3кг сыра. За всю покупку заплатили 321руб. 1кг сыра дешевле 1кг колбасы на

30руб. Сколько стоиь 1кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Уля.
Сыр стоит 175 , 5 рублей
Отвечает Пожиганова Алёнка.
X+x+30=321
2x=321=30
2x=291
x=291:2
х=145,5

1) 145,5+30 = 175,5 (р)
Ответ : Сыр стоит 175,5 рублей