Напишите решение пожалуйста: упростить 3/8х + 4/9х - 5/12х если х = 3 3/29


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
( 3/8 ) x + ( 4/9 ) x - ( 5/12 ) x = ( 27/72 ) x + ( 32/72 ) x - ( 30/72 ) x = ( 29/72 ) x
Если Х = 3 ( 3/29 ) = ( 90/29 )
( 29/72 ) * ( 90/29 ) = 90/72 = 10/8 = 1 ( 2/8 ) = 1 ( 1/4 ) = 1,25